Здесь я публикую отчеты о своих походах и путешествиях. Есть только два правила: Я не называю походом пьянку в лесу. Я не называю путешествием поездку в Египет.

суббота, 22 мая 2010 г.

Рамбла - главная улица Барселоны

Всезнающий путеводитель Афиши рекомендовал каждый новый день в Барселоне начинать с прогулки по Рамбле или хотя бы маленькому ее кусочку. Просто чтобы задать настроение на весь оставшийся день. Примерно так мы и поступали, благо жили не так далеко от площади Каталонии, на которой жизнь тоже бьет ключом.

Сама Рамбла, представляет собой довольно длинную пешеходную зону, ведущую к морю. Вдоль всей улицы распределились всевозможные мимы, торговцы, жонглеры и прочие выманиватели денег. В один из вечеров мы даже застали на Рамбле самых настоящих наперсточников, облапошивающих несведущих в таких делах иностранцев. Наперсточники явно были гастролерами из СНГ, услышав русскую речь немного смутились, но сразу же продолжили разводить какого-то мужика на 50 евро, показывая подставного чувака, который забрал куш.
Рассказ про Рамблу я решил свести к подборочке фотографий ее обитателей - людей, которые приходят туда, как на работу:

1 комментарий:

tespana комментирует...

Давно не ездила в Барселону. а раньше на Рамблас, только ниже, от пласа Каталуния к морю если идти, был птичий базар. Всяких рыбок-попугаев море было.